Задержанному "начальнику" оккупационной милиции Балаклеи грозит до 15 лет тюрьмы – СБУ (ФОТО)

Следователи СБУ сообщили о подозрении задержанному "начальнику" оккупационной милиции Балаклеи. Об этом сообщает СБУ в своем Телеграм-канале 16 сентября.

"По материалам следствия, 48-летний балаклеец вступил в преступный сговор с представителями российско-оккупационных войск и провозгласил себя "начальником" созданного врагом незаконного правоохранительного органа – так называемой "народной милиции Балаклеи", – говорится в сообщении.

Уточняется, что с апреля по сентябрь коллаборант выполнял в интересах оккупантов весь комплекс противоправных обязанностей: принимал на службу других лиц, руководил служебной деятельностью работников, организовывал на объектах критической инфраструктуры совместные дежурства с представителями оккупационных войск.

Подчеркивается, что в сентябре злоумышленник скрылся в оккупированном в то время Купянском, где впоследствии и был задержан украинскими правоохранителями после деоккупации города.

"Похоже, оккупанты не так уж доверяли перебежчику: его служебное удостоверение было действительно только до конца этого года", – говорится в сообщении.

Уточняется, что коллаборанту грозит от 12 до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что судье, агитировавшему за поддержку "русского мира" в Киеве, сообщено о подозрении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи