Атаки ВСУ на Харьковщине создали серьезную угрозу для оккупантов в Изюме - Арестович

ВСУ теперь могут вести обстрел оккупантов, которые находятся в Изюме Харьковской области и на Донецком направлении. Об этом 6 сентября в эфире "Фейгин LIVE" заявил советник Офиса президента Алексей Арестович.

"В одном городе, название которого мы не называем, случилась беда с российскими войсками. Сильная беда. Это еще не все. Беда такая с ними произошла, что они сильно убежали на восток, даже еще восточнее. Совсем за город скрылись", - заявил советник.

По его словам, российское командование пытается исправить ситуацию при помощи свежих резервов. "Но их там ждет масса сюрпризов", уверен Арестович. Также он заявил о том, что часть оккупантов оказались в плену.

Арестович отметил, что ВСУ создали оккупантам в Изюме очень серьезную угрозу, поскольку украинские артиллеристы теперь смогут доставать и до Купянска. А это основная артерия обеспечения группировки противника возле Изюма и всей северо-восточной группировки на Донецком направлении.

"Все, что наступало на Славянск и Краматорск. Это грандиозная проблема для россиян. Сам факт, что мы поставим трассу под огневой контроль, это огромная проблема", – добавил советник Офиса президента.

Напомним, ранее в рашистских пабликах появилась информация об окружении украинскими войсками Балаклеи.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи