В Польше с 10 сентября перестают принимать украинские гривны для обмена в Нацбанке

Национальный банк Польши напомнил украинцам, что текущая неделя (5-9 сентября) станет последней, когда можно воспользоваться программой обмена гривен на злотых. Об этом 5 сентября сообщила пресс-служба банка.

"Национальный банк Польши вместе с Нацбанком Украины информируют о том, что программа обмена украинской гривны на польские злотые, который сделали возможным для нужд украинских граждан, находящихся в Польше, близится к завершению. Последняя неделя операций в отделениях PKO Bank Polski - неделя с 5 по 9 сентября 2022 года", - говорится в сообщении банка.

За время действия программы, по состоянию на 5 сентября, в 100 отделениях Bank Polski совершено более 97 тыс. валютно-обменных операций на общую сумму 690 млн грн.

Польша была одной из первых стран, введшей для украинских беженцев возможность обменять гривну на национальную валюту по курсу Нацбанка Украины.

Как ранее сообщалось, в настоящее время в Польше работает более 1 миллиона украинцев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи