ВСУ уничтожили склад РФ с ракетами С-300 для бомбардировки Харькова - Зеленский

Украинские военные с помощью американской реактивной системы залпового огня MLRS уничтожили российский склад с ракетами С-300, которые они использовали для бомбардировок Харькова. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении 5 сентября.

Зеленский отметил, что украинские военные продолжают последовательно, очень тщательно и аккуратно уничтожать склады, базы, переправы и штабы российских оккупантов.

Президент поблагодарил всех украинских защитников, разведку, сотрудников СБУ, которые делают все, чтобы захватчикам становилось все сложнее находиться в нашей стране. Зеленский также поблагодарил жителей оккупированных территорий, которые помогают украинской армии уничтожать объекты оккупантов.

"Особенно хочу поблагодарить бойцов одной из наших реактивных артиллерийских бригад, которые своим точным огнем уничтожили именно тот российский состав, с которого оккупанты брали ракеты С-300 для бомбардировки Харькова. Хорошая вещь MLRS. Спасибо, наши герои", - сказал он.

Зеленский отметил, что россияне будут отвечать за все обстрелы украинских населенных пунктов.

"Российская армия пришла на территорию Украины, не дожидаясь сопротивления. А убежит отсюда, не имея никакой другой надежды на спасение", - добавил президент.

Как ранее сообщалось, Зеленский заявил, что ВСУ собираются наступать не только на Херсон.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи