ВСУ нанесли удары по штабам рашистов в Семеновке и Купянске в Харьковской области - Синегубов

Вооруженные Силы Украины нанесли точные удары по составам и штабам оккупантов в Семеновке и Купянске Харьковской области. Об этом рассказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в своем телеграм-канале 5 сентября.

"На линии столкновения враг продолжает обстреливать позиции наших военных по реактивной и ствольной артиллерии, использует авиацию. Наши защитники надежно держат свои позиции и ведут ответный огонь. В районе населенных пунктов Семеновка и Купянск оккупанты понесли серьезные потери в живой силе и технике. Кроме того, точным ударом ВСУ уничтожен вражеский состав боеприпасов", - рассказал Синегубов.

В то же время рашисты продолжают разрушать инфраструктуру и жилые дома в Харьковской области. Вечером 4 сентября был зафиксирован прилет ракеты в Новобаварском районе Харькова.

"4 сентября, около 18:30, в результате ракетного удара оккупантов 3 человека пострадали в Новобаварском районе города. Ракета попала в землю, однако взрывная волна повредила частные домовладения и 10-этажный многоквартирный дом", - отметил глава Харьковской ОВА.

Как сообщалось ранее, в результате ракетного удара рашистов по Харькову вечером 4 сентября, в земле образовалась воронка объемом 7х7 и 3,5 метра в глубину.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи