В оккупированном Мелитополе школьников заставляли фотографироваться с портретом путина - СМИ

В школах оккупированного Мелитополя детей заставляли фотографироваться с портретом путина. Об этом 4 сентября сообщает "РИА Мелитополь".

Сообщается, что в мелитопольских школах в День знаний провели пропагандистский урок. Во время этого урока детям рассказывали, что "Украины как государства не существует".

"На перемене школьникам предложили сделать коллективное фото на память о Дне знаний, но на фоне портрета путина. Многие дети отказались это делать. А на следующий день вообще не пришли в школу", - сообщают журналисты издания.

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированном Бердянске 10 тысяч детей будут учиться по украинской программе образования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.10.2026
15:30

Финансовые проблемы местной пропаганды и глубокий пессимизм в социальных сетях. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса постигла серьезная утрата – 21 октября скоропостижно заявили о приостановке своей работы две редакции пропагандистского медийного проекта «Блокнот Новороссии». Напомним, российская...
Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Все статьи