На юге Украины оккупанты пытаются восстановить разрушенную логистику и восполнить потери – Генштаб

На юге Украины оккупанты сосредоточились на попытках удержать позиции и восстановить разрушенную логистику. Об этом 1 сентября сообщает Генштаб ВСУ.

"На Южнобужском направлении основные усилия противник сосредотачивает на удержании занятых позиций. Враг применяет мероприятия по пополнению потерь", - сообщают украинские военные.

Помимо попыток восстановить разрушенные украинскими артиллеристами логистические цепочки оккупанты также занимаются попытками использовать БПЛА для разведки на указанном направлении.

Также на юге Украины рашисты с применением танков, ствольной и реактивной артиллерии обстреляли населенные пункты Степовая Долина, Новониколаевка, Степовое, Партизанское, Андреевка, Мирное, Прибужское, Николаевка, Заря, Луч, Ивановка и Князевка.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе боев на юге ВСУ уничтожили понтонную переправу, 12 танков Т-72 и более 200 оккупантов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи