Херсонский предатель Стремоусов сбежал в Воронеж, откуда смело заявил, что Херсон "остается русским городом"

Назначенный оккупационными властями россии так называемый "замглавы администрации" Херсонской области Кирилл Стремоусов сбежал в Воронеж, откуда записал видео, в котором заявил, что Херсон "остается русским городом". Об этом сообщает Би-би-си.

Согласно сообщению, 30 августа Стремоусов, который называет себя "замглавы военно-гражданской администрации" Херсонской области, опубликовал видеообращение с критикой того, как украинские каналы и СМИ освещали контрнаступление Вооруженных сил Украины под Херсоном.

Украинский блогер Сергей Стерненко засомневался, что ролик был снят в Херсоне: город в кадре совершенно на него не похож.

"Мы внимательно изучили видео и пришли к выводу, что записан он был, судя по всему, в Воронеже, в тысяче километров от Херсона. А конкретно – в пятизвездочном отеле Mariott на проспекте Революции, 38. Справа в кадре, за левым плечом Стремоусова, – Воронежское водохранилище. Непосредственно за левым плечом – длинная четырехэтажная сталинка с колоннадой посередине. Это здание по адресу проспект Революции, 29 (его можно хорошо рассмотреть на сервисе Google Street View", - констатирует Би-би-си.

Как сообщалось, предатель и самозванец Стремоусов заявил о подготовке к "референдуму" в Херсонской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи