Оккупанты хотят заменить формат "референдума" на оккупированных территориях на опрос - Федоров

Российские оккупанты хотят изменить формат псевдореферендума и превратить его в опрос. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

"Сейчас они действительно ведут подготовку, но на сегодня их планы в очередной раз меняются. Если раньше они хотели провести этот псевдореферендум в конце августа, то сегодня уже даже 11 сентября они не видят, как его провести", - заявил городской глава Мелитополя.

По его словам, о едином дне проведения "референдума" не может быть речи по ряду причин. И в первую очередь – сверхнизкая явка и в целом неактивность украинцев по участию в так называемом "референдуме".

"Поэтому сегодня они переформатировали и хотят делать это в рамках "социологического опроса" с 11 по 17 сентября и после этого подвести итоги", - заявил Федоров.

Также оккупанты пытаются изменить отношение к псевдореферендуму при помощи "агитационных групп", в состав которых обязательно должен входить украиноязычный житель Крыма.

"Тем самым они пытаются сказать, что никто не пытается задавить украинское население. Но мы четко понимаем, что это очередная порция пропаганды", - заключил Федоров.

Напомним, ранее стало известно, что рашисты изменили "планы" по псевдореферендумам в Донбассе – они должны пройти 14 сентября, явка должна составить 80%.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи