Наступательные действия врага возле Соледара, Бахмута и Кодемы успеха не имели – Генштаб

Наступательные действия, которые оккупанты вели в Донецкой области возле населенных пунктов Соледар, Бахмут и Кодема, не имели успеха. Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ от 6:00 26 августа.

"У Соледара, Бахмута и Кодемы враг вел наступательный бой, успеха не имел", – сказано в сообщении.

Уточняется, что на Донецком направлении враг не оставляет попыток ведения штурмовых и наступательных действий.

"Продолжает сосредотачивать усилия на Бахмутском и Авдеевском направлениях", – сообщает Генштаб.

Подчеркивается, что на Бахмутском направлении огневое поражение оккупанты нанесли районам Бахмута, Бахмутского, Веселой Долины, Майорска, Зайцево, Соледара, Белогоровки и Яковлевки.

На Славянском направлении противник вел боевые действия с целью удержания ранее занятых рубежей и недопущения продвижения подразделений Сил обороны. Продолжал производить огненное поражение из танков, ствольной артиллерии и РСЗО вблизи Норцовки, Дмитровки, Долины, Мазановки и Богородичного.

На Краматорском направлении враг осуществлял обстрелы позиций наших войск и гражданской инфраструктуры из артиллерийских систем неподалеку от Ивано-Дарьевки, Серебрянки, Татьяновки, Григорьевки, Звановки и Раздолевки.

Ранее сообщалось, что враг пытался вести наступательные действия на нескольких направлениях, получил отпор и с потерями отошел.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Все статьи