Словакия передаст Украине 30 боевых машин пехоты

Словакия передаст Украине 30 боевых машин пехоты. Об этом заявила президент Словакии Зузана Чапутова 23 августа на втором саммите "Крымской платформы", - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Наша страна вместе с партнерами в ЕС, НАТО не остановится, мы будем продолжать предоставлять Украине политическую и гуманитарную помощь, а также экономическую и военную поддержку, в частности, передаем 30 боевых машин пехоты, о чем мы объявили сегодня", - сказала Чапутова.

Также президент Эстонии Алар Карис высказался за необходимость повысить стоимость войны для РФ.

"Нам надо ускорить предоставление военной помощи Украине… Мы должны повысить санкции. Мы предлагаем ввести более жесткие санкции, поскольку РФ прекратит (войну – ред), когда почувствует последствия своей деятельности… Каждый российский гражданин должен почувствовать последствия этой деятельности", - подчеркнул Карис.

Он также отметил, что для достижения мира в Европе надо обеспечить справедливое правосудие и высказался за создание специального международного суда.

"Все, кто имеет отношение к преступлениям в Украине, должны ответить", - сказал президент Эстонии.

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи