"Киев в списке". Подоляк заявил о вероятности ракетных ударов РФ по украинским городам на День Независимости

Российские оккупанты могут нанести серию ракетных ударов по разным городам Украины в День Независимости, в том числе по Киеву. Об этом 21 августа в эфире национального телемарафона заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Россия - это архаичное государство, и она привязывает свои действия к определенным датам... Они ненавидят нас, поэтому попытаются 23 и 24 августа увеличить количество обстрелов крылатыми ракетами определенного ряда наших городов. Безусловно, Киев будет в этом списке", - заявил советник главы ОП.

В качестве примера Подоляк привел заявления российских пропагандистов в начале ферваля о том, что "через три дня они будут идти маршем по Крещатику". Таким образом якобы "русский мир" должен был оказаться сильнее украинского.

Ранее стало известно, что МВД ко Дню Независимости переходит в режим повышенной готовности и призывает не игнорировать сигналы воздушной тревоги

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи