На "Армию дронов" для ВСУ уже собрали около 855 миллионов гривен

В рамках проекта «Армия дронов», стартовавшего на платформе United24, уже удалось собрать около 855 миллионов гривен для закупки беспилотников военным. Об этом в интервью Укринформу рассказал вице-премьер-министр – министр по вопросам цифровой трансформации Михаил Федоров.

«Армия дронов – это комплексный и системный проект в рамках UNITED24, который мы реализуем вместе с Генштабом ВСУ и Госспецсвязи. Нынче удалось собрать уже около 855 млн грн на покупку новых беспилотников», - отметил он.

Министр добавил, что уже законтрактовано более 200 «больших» дронов, которые начинают поступать постепенно – около 100 штук уже в Украине. Планируется, что к концу октября-началу ноября все законтрактованные дроны будут в нашем государстве.

«Армия дронов» – проект, начатый Генеральным штабом ВСУ и Министерством цифровой информации. Это комплексная программа, в рамках которой запланирована системная закупка дронов, их ремонт, а также курсы обучения соответствующих специалистов. Проект стартовал 1 июля этого года.

Как сообщалось ранее, в Украину прибыла первая партия дронов, закупленных в рамках программы «Армия дронов».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи