Байден подписал указ о выделении Украине военной помощи на 775 млн долларов

Президент США Джо Байден подписал указ о выделении Украине нового пакета военной помощи в размере 775 млн. долларов. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Согласно сообщению, опубликован меморандум, которым Байден делегировал государственному секретарю США Энтони Блинкену полномочия выделить до 775 млн. долларов на предметы оборонного назначения и услуги Министерства обороны, а также военное образование и подготовку украинских военных.

Как сообщалось со ссылкой на CNN, США предоставит Украине пакет помощи,  который оценивается в $775 миллионов и будет включать дополнительные боеприпасы и 16 гаубических систем. Кроме того, в пакет помощи войдут 15 разведывательных беспилотников Scan Eagle, 40 автомобилей с противоминной защитой и около 1000 противотанковых комплексов Javelin.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи