Из портов Одессы готовятся к выходу 10 судов с украинским зерном

В портах "Одесса", "Черноморск" и "Южный" находятся 10 судов, которые загружают украинским зерном. Об этом в Facebook 19 августа сообщает министр инфраструктуры Александр Кубраков.

"Да, все еще есть много вещей, которые следует усовершенствовать, но мы на правильном пути. Особое внимание мы уделяем экспорту продовольствия для африканских стран. Вчера вышел очередной балкер I MARIA, на его борту 33 тысяч тонн агропродукции для севера континента", - заявил чиновник.

По словам Кубракова, есть более 40 заявок на заход в украинские порты. Всего же за время работы "зернового коридора" из одесских портов уже вышли 25 судов. На их борту в общей сложности было 630 тысяч тонн агропродукции.

Отметим, что несколько дней назад Украину покинуло первое судно с зерном, закупленным Всемирной продовольственной программой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.10.2025
01:00

"Кремль потерпел поражение": Владимир Фесенко о выборах в Молдове и перспективах реинтеграции Приднестровья

Победа пророссийских сил в Молдове была бы весомым аргументом для тех европейских политиков, которые выступают против расширения ЕС. И это, безусловно, сыграло бы против и европейской интеграции Молдовы, и европейской интеграции Украины.
Мир
30.09.2025
12:38

«Чьи ресурсы иссякнут раньше, тот и проиграет». Российские СМИ об Украине

«С другой стороны, почему бы и не использовать Лукашенко в этом вопросе - ведь он наш военный союзник, хотя напрямую и не участвует в российско-украинском конфликте. Подходит для посреднической миссии как никто другой»
Донбасс
28.09.2025
20:02

Донецк продолжает фестивалить и фантазировать о достижениях "русского мира". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Информационное поле оккупированной Донетчины на минувшей неделе было густо засеяно сообщениями и репортажами с многочисленных фестивалей, значительная часть из которых громко называлась "международными…". Важнейшим искусством для жителей...
Все статьи