В МВД заявили, что не ожидают штурма Киева в День Независимости

Россия не готовит наступление на Киев в День Независимости Украины, однако гражданам все равно стоит быть готовыми к "сюрпризам" от оккупантов. Об этом 19 августа в эфире национального телемарафона заявил заместитель министра внутренних дел Евгений Енин.

"Могу сразу сказать и это не секрет, что никакого штурма столицы или наступления русских на День Независимости не предвидится", - заявил чиновник.

В то же время украинцам стоит готовиться к разным сценариям действий со стороны россии. Ведь, как отметил Енин, путин любит символизм. А на вооружении у оккупантов есть и ракеты, и авиабомбы, и "другие, так сказать, сюрпризы".

"Именно поэтому в эти дни особенно необходимо прислушиваться к советам, которые даем мы, которые дают военные администрации", - заявил Енин.

Отметим, что по данным украинской разведки, оккупанты в Мариуполе планируют в День Независимости провести "суд" над защитниками "Азовстали".

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи