В правящей коалиции Германии призвали запустить "Северный поток-2", а затем снова перекрыть

Вице-спикер Бундестага от Свободной демократической партии, входящей в правящую коалицию Германии, Вольфганг Кубики высказался за открытие газопровода "Северный поток-2". Об этом сообщает "Европейская правда".

"Мы должны открыть "Северный поток-2" как можно быстрее, чтобы заполнить наши газовые хранилища на зиму. Нет веских причин не открывать "Северный поток-2"", - сказал Кубики в интервью RND.

По его словам, если таким образом до Германии дойдет больше газа, возможно, даже весь гарантированный контрактом объем, это поможет людям не мерзнуть зимой, и промышленность не потерпит серьезного ущерба.

Кубики отметил, что эти задачи являются первоочередными для федерального правительства.

"Как только резервуары для хранения газа будут заполнены, мы сможем снова закрыть "Северный поток-2", - сказал вице-спикер Бундестага.

Когда журналист подчеркнул, что Путин использует это как большой успех, Кубики сказал, что все, что обеспечивает поступление большего количества газа, будет более полезно для Германии, а не для Путина.

"Кстати, наибольший пропагандистский успех Путина был бы в том случае, если бы у нас закончился газ, пока он еще хорошо на нас зарабатывает. Это надо предотвратить", - сказал политик.

Германии в случае полного прекращения поставок из РФ будет трудно иметь достаточное количество природного газа, чтобы пережить предстоящую зиму, даже если запасы будут пополнены в соответствии с правительственными целями. Газа в хранилищах Германии хватит менее чем на 3 месяца.

Ранее Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что запуска "Северного потока-2" не будет даже в случае нехватки газа.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи