Враг обстрелял приграничные громады Сумской и Черниговской областей – МВД (ФОТО)

Приграничные населенные пункты Сумской и Черниговской областей оккупанты обстреляли несколько десятков раз за прошедшие сутки. Об этом сообщило МВД Украины в своем Телеграм-канале 19 августа.

"Вчера, 18 августа враг наносил огневое поражение с применением минометов, реактивной и ствольной артиллерии", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в течение суток в четырех случаях противник обстрелял территорию Белопольской громады Сумской области из минометов и ствольной артиллерии, в общей сложности прогремели 35 взрывов. В результате утреннего артобстрела повреждены нежилой дом и помещение школы одного из населенных пунктов громады. Соответствующие фото разместил в своем Телеграм-канале глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

Подчеркивается, что дважды за сутки реактивная и ствольная артиллерия врага накрывала огнем территорию Новгород-Северской громады Черниговской области, где всего зафиксировано более двух десятков взрывов.

Также сообщается, что утром на территории Семеновской громады Черниговской области разорвались три мины 120-мм калибра.

"После обеда оккупанты из 82-мм минометов ударили по окраине одного из населенных пунктов Краснопольской громады на Черниговщине, раздалось около десятка взрывов", – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что во второй половине дня оккупанты из 120-мм минометов накрыли один из населенных пунктов Миропольской громады Сумской области, где насчитано два десятка взрывов.

Ранее сообщалось, что в ночь на 19 августа враг накрыл огнем три района Днепропетровщины, есть погибший, ранен ребенок.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи