Наступательные действия противника в Донецкой области успеха не имели – Генштаб

Враг вел наступательные действия в Донецкой области на нескольких направлениях в течение последних суток, успеха не имел. Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ от 6:00 19 августа.

"Противник вел наступательные бои в направлениях Спорное – Выемка, Стряповка – Соледар, Владимировка – Соледар, Клиново – Бахмут, Вершина – Кодема", – сказано в сообщении.

Подчеркивается, что на указанных направлениях подразделения противника успеха не имели и отошли.

Отмечается, что враг также пытался вести штурмовые действия на направлениях Барабашевка – Карнауховка, Сулиговка – Дибривное, Сулиговка – Новая Дмитровка.

На Харьковском направлении противник совершил обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Харьков, Чугуев, Золочев, Протопоповка, Сосновка, Коробочкино, Шестаково, Меловая, Дуванка, Гусаровка и Прудянка.

Кроме того, враг нанес удары с самолетов и вертолетов возле Яворского, Старого Салтова, Лебяжьего и Залимана.

На Славянском направлении оккупанты производили огненное поражение из артиллерии в районах разных типов неподалеку от Дибровного, Довгенького, Вернополья, Сулиговки, Чепиля, Мазановки и Богородичного.

Уточняется, что враг ведет штурмовые действия в направлении Лозовое – Первомайское, боевые действия продолжаются.

Подчеркивается, что также продолжаются бои в направлении Покровское – Бахмутское.

Ранее сообщалось, что ВСУ нанесли 4 удара по рашистам на юге и сорвали планы отремонтировать Каховский мост.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи