ВСУ за сутки уничтожили 16 танков и ББМ, 2 беспилотника и 200 оккупантов

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки уничтожили 200 российских оккупантов. Об этом 17 августа сообщает Генштаб.

"Общие боевые потери противника с 24.02 по 17.08 ориентировочно составили - личного состава - около 44 100 (+200) человек ликвидированы", - говорится в сообщении.

Также накануне украинские защитники уничтожили 6 танков, 10 боевых бронированных машин, 4 артиллерийские системы, а также 5 единиц автомобильной техники и автоцистерн. В воздухе рашисты потеряли 2 БПЛА оперативно-тактического уровня.

Всего с начала полномасштабного вторжения россии в Украину рашисты потеряли убитыми 44 100 человек. Также за пять с лишним месяцев войны украинские войска уничтожили 1886 танков, 4162 боевых бронированных машин, 993 артиллерийские системы и 263 установку РСЗО, а также 136 средств ПВО.

Рашисты также потеряли 3054 единицы автомобильной техники и автоцистерн и 93 единицы специальной техники. На море за все время оккупанты потеряли 15 кораблей и катеров, а в воздухе – 233 самолета, 196 вертолета, 792 беспилотника оперативно-тактического уровня и 190 крылатых ракет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи