Хакеры из РФ устроили мощную атаку на сайт "Энергоатома"

Российские хакеры устроили самую мощную с начала вторжения кибератаку на сайт "Энергоатома". Об этом 16 августа в Telegram сообщает пресс-служба предприятия.

"Сегодня, 16 августа 2022 года, произошла самая мощная с начала полномасштабного вторжения россии хакерская атака на официальный сайт ГП "НАЭК "Энергоатом". Его атаковали с территории Российской Федерации", - рассказали в компании.

Так, для этой атаки хакеры использовали 7,25 миллионов ботов. Они в течение трех часов симулировали сотни миллионов просмотров основной страницы компании.

Однако в итоге их попытка обрушить сайт прошла незаметной для пользователей и никак не повлияла на работу сайта.

Напомним, что в конце июля стало известно, что российские хакеры массово рассылали украинцам электронные письма с вирусами.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи