Снова "прилеты": мэр Харькова сообщил об обстрелах города

Рашисты вечером, 16 августа, снова обстреляли Харьков. О первых последствиях для города рассказал мэр Харькова Игорь Терехов в Телеграмме.

"Снова прилеты по Салтовскому району. Предварительно – без пострадавших, но с пожаром. Прошу всех быть в укрытиях...", - написал он.

"Обстреляли гаражный кооператив, разрушены и горят частные несколько гаражей. Еще пострадала транспортная инфраструктура. О пострадавших по-прежнему информации нет. Надеюсь, все люди целые и невредимые", - добавил Терехов.

Напомним, что этой ночью Харьков пережил один из самых мощных обстрелов за последнее время. Россия ударила из реактивных систем залпового огня по пяти из девяти районов Харькова. Такого радиуса удара ракетами по городу не было давно.

Враг попал в жилые дома и дорожное покрытие, около 2:30 было зафиксировано сразу семь пусков ракет из Белгорода, удары пришлись по Шевченковскому, Киевскому, Салтовскому, Индустриальному и Холодногорскому районам города Харькова. Основная масса ракет попала по открытым территориям и не вызвала пожаров, здания повреждены осколками и взрывной волной, частично разрушено дорожное покрытие, пострадавших нет.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи