Польша укрепляет Вооруженные силы самолетами из США и Южной Кореи

В Польше намерены переоснастить армию современной боевой техникой, в частности американскими самолетами F-16 и F-35 и южнокорейскими учебно-боевыми самолетами. Об этом заявил министр обороны Мариуш Блащак 14 августа, - сообщает "Польское радио".

"Использовать и дальше постсоветскую технику уже невозможно. Мы выведем самолеты МиГ-29 и Су-22 в очень короткий срок. Кроме американских машин F-16 и F-35, в польской авиации появятся южнокорейские учебно-боевые самолеты», - сказал министр.

"Меня критикуют за то, что я покупаю новую боевую технику для польской армии, потому что критики, вероятно, хотели бы, чтобы я купил эту технику в другом месте", - сказал он. "Однако я покупаю технику, проверенную в боях, которая гарантирует безопасность Польши", - подчеркнул он.

Вице-премьер подчеркнул, что процесс укрепления Вооруженных сил Польши прогрессирует.

"Мы развиваем Войско Польское, создаем новые подразделения, оснащаем солдат современной техникой, усиливаем наши вооруженные силы, нашу авиацию", - сказал вице-премьер, добавив, что польские летчики тренируются вместе с военными США, таким образом, выстраивая сотрудничество, которое является очень важным элементом  безопасности.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи