Военное командование оккупантов РФ выехало из Херсона - облрада

Большинство военного командования россиян уехало из оккупированного Херсона. Об этом сообщил первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский в эфире телемарафона, - пишет BBC.

Он подтвердил, что все главные дороги находятся под огневым контролем Вооруженных сил Украины.

"Видимо это и стало основной причиной того, что военное командование действительно покинуло Херсон. Большинство из них уже выехали из Херсона, так же есть об этом сведения", - отметил Соболевский.

Комментируя ситуацию в области, то, что украинская артиллерия уничтожила все мостовые переправы через Днепр, он сказал: "Я могу это подтвердить. Действительно, сегодня у орков не существует ни одного логистического маршрута безопасного и такого, который удовлетворял бы их военным потребностям именно по обеспечению военной группировки, расположенной именно возле Херсона".

Соболевский добавил, что Антоновский мост невозможно перейти даже пешком.

Чиновник считает, что сейчас в российских войсках очень плохое моральное положение, потому что все их планы по Херсонщине провалились.

Как сообщалось, депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань предполагает, что следующие две недели будут решающими для области, поскольку оккупанты активизировали авиацию, продлили ночные незаконные обыски и задержания, а также усилили давление на местных жителей, в том числе медиков и учителей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи