Правоохранители разоблачили мошенников, которые "собирали" деньги на ВСУ (ФОТО)

Правоохранители разоблачили мошенников, которые выманивали деньги на ВСУ у бизнесменов из Киевской области. Об этом сообщил руководитель полиции Киевской области Андрей Небутов в Telegram.

"Мошенники представлялись военной администрацией и делали вид, что собирают средства для ВСУ. На самом же деле, присвоили более 200 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Отмечается, что преступную схему организовали два 25-летних жителя Днепра. Аферу раскручивали в течение 2-х месяцев.

"Сначала присылали "письма" местным предпринимателям от имени начальника Обуховской районной военной администрации. Просили вроде бы помочь военным и перечислить средства на карту", - рассказали в полиции.

Злоумышленники маскировались, часто меняли телефоны и сим-карты.

В настоящее время злоумышленникам грозит до 3 лет лишения свободы, также проверяется их причастность к аналогичным преступлениям на территории всей Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи