В оккупированной Горловке пожар на химзаводе "Стирол" (ВИДЕО)

В оккупированной Горловке на территории химического предприятия "Стирол" произошел пожар. Об этом 12 августа сообщают в сепаратистском сегменте соцсетей.

"В Горловке возгорание на территории завода "Стирол"", - говорится в сообщениях.

Другие детали ЧП пока не известны.

В российских СМИ также появились сообщения о пожаре на территории "Стирола" с традиционніми обвинениями в адрес ВСУ, не указывая, что именно боевики "ДНР" при мощной огневой поддержке российской армии после 24 февраля начали активные боевые действия с целью "выхода на административные границы области".

Как сообщал "ОстроВ", в ноябре 2021 года оккупанты "ДНР" похвастались, что после семи лет простоя с 2014 года начали работать два цеха горловского завода «Стирол» с 25 сотрудниками. Уже в начале февраля 2022 года оккупанты писали, что намерены порезать часть оборудования на металлолом, чтобы выплатить зарплату.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи