Рашисты обстреляли за ночь четыре района Днепропетровщины, есть жертвы

Российские войска обстреляли ночью 11 августа четыре района Днепропетровской области, есть погибшие и раненые. Об этом в Телеграм сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

"Ночь с обстрелами и погибшими… Российская армия атаковала четыре района области. Никопольский район враг трижды обстрелял из Градов. 120 прилетов! В Никополе 2 человека погибли, 7 ранены, среди раненых 13-летняя девочка. В городе повреждено более 40 многоэтажек. Пять квартир разрушены. Спасатели разбирают завалы и ищут людей. Повреждены 3 школы, несколько магазинов, гаражи и машины. Перебита линия электропередач. Без света более 6000 никопольчан. В Красногригорьевской громаде есть разрушения в 14 домах, задело амбулаторию, магазин и стадион. До тысячи человек без электричества"_ написал Резниченко.

По его словам, в Криворожском районе под огонь российских "Ураганов" попала Зеленодольская громада.

"Произошло несколько пожаров. Пламя пожарные потушили. Люди невредимы", - сообщил глава ОВА.

Также, по словам Резниченко, обстрелам подверглись Синельниковский и Днепровский районы.

"В Синельниковском районе враг ударил по Великомихайловской громаде, в результате чего оказались повреждены мельница и дома, и пострадала семейная пара - женщина оказалась в больнице. В Днепровском районе "прилет" ракеты. Масштабы разрушений выясняем", - написал глава Днепропетровской ОВА.

Как ранее сообщалось, 9 августа оккупанты нанесли 40 выстрелов из РСЗО по Никопольскому району Днепропетровщины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи