Мощные взрывы в Новофедоровке рашисты объясняют "детонацией авиационных боеприпасов"

Причиной "взрыва" в оккупированном Крыму на территории аэродрома «Саки» в Новофёдоровке днем 9 августа стала "детонация нескольких авиационных боеприпасов". Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на минобороны РФ. 

При этом не объясняется, почему детонация "нескольких боеприпасов" вызвала лишь один "взрыв", хотя в соцсетях очевидцы сообщают о по меньшей мере 10 взрывах.

"Около 15.20 на территории аэродрома "Саки" в районе населённого пункта Новофёдоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов. В результате взрыва никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена. Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва. По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было", – уверяет минобороны РФ.

"Радио Свобода" отмечает, что взрывы на аэродроме под Новофедоровкой продолжаются, на видео слышны звуки вторичной детонации боеприпасов.

"В Новофедоровку, по свидетельствам очевидцев, направляются десятки машин "скорой". Место, где произошли взрывы, находится более, чем в 200 километрах от ближайших украинских позиций в Херсонской области", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, оккупанты Крыма подтвердили взрывы на аэродроме около Новофедоровки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
20.08.2025
11:45

«Киев важнее любого Берлина, его нужно брать настойчиво, но нежно». Российские СМИ об Украине

«В целом, на мой взгляд, сейчас ситуация видится так - предложения, которые делает Европа по украинскому урегулированию, совершенно точно идут вразрез с национальными интересами России»
Мир
19.08.2025
15:24

Мира не будет, даже если... Прогноз с анализом «первопричин»

Проблемой для Путина является не война. Проблемой Путина, которая заставила его просить Трампа о встрече на Аляске, является экономическая неспособность РФ вести войну дальше.  Состояние российской экономики заставляет Москву сокращать военный...
Страна Мир
19.08.2025
11:25

«Финский вариант». История по кругу. Дальше – снова война

Требования Москвы о передаче еще не захваченных Москвой территорий в обмен на «мир»,  делает эту аналогию почти абсолютной.  Оказалось, что за 80 с лишним лет, креативность Кремля не продвинулась ни на йоту.
Все статьи