Российские оккупанты нанесли удары по двум районам Днепропетровщины (ФОТО)

Российские оккупанты в ночь на 8 августа обстреляли Никопольский и Криворожский районы Днепропетровской области. Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко в своем телеграм-канале 8 августа.

"Ночь ударов ракетами и "Градами"... Российская армия била по двум районам - Никопольскому и Криворожскому, - написал Резниченко.

Он отметил, что Никопольскую атаковала трижды.

"Под огонь попали четыре села в двух громадах. По Марганецкой громаде стреляли из «Градов». 20 прилетов вражеских реактивных снарядов. К счастью, обошлось без пострадавших. По Красногригорьевской громаде враг попал двумя ракетами Х-59. В селе Каменское взрывы уничтожили два помещения аграрной компании, повредили четыре ее склада, оборудование и транспорт. В селе повреждены 9 жилых домов. Предварительно люди не пострадали", - сообщил глава ОВА.

"В Криворожском районе враг из ствольной артиллерии обстрелял Зеленодольскую громаду. Люди невредимы", - отметил Резниченко.

Как сообщалось, 7 августа рашисты дважды за сутки обстреливали Никопольский район.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи