Обстрелы Днепропетровщины: на Никопольский район российская армия направила 60 снарядов из «Градов»

На Днепропетровщине от обстрелов россиян пострадали два района - Никопольский и Криворожский. Есть раненый. Об этом сообщает глава областной военной администрации Валентин Резниченко 7 августа в Telegram.

"Ночь с одной тревогой и четырьмя обстрелами. Горячо снова было в двух районах - Никопольском и Криворожском", - пишет Резниченко.

На Никопольский район российская армия направила 60 снарядов из «Градов».

"В Марганце пострадали два человека. 64 - летний мужчина с ранениями в больнице", - сообщил глава областной военной администрации.

В городе повреждены почти 50 частных домов, несколько автомобилей и автобусная остановка.  Обстрелом задело газопровод и электросеть. Несколько тысяч марганчан без света. На месте работают электрики.

В Червоногригоровской громаде без жертв и разрушений.

"По Криворожскому району враг ударил из «Ураганов» и ствольной артиллерии.  Под огонь попали Зеленодольска и Апостоловская громаді. Обошлось без пострадавших", - отметил глава ОВА.

Как сообщал "ОстроВ", российские оккупанты в ночь на 6 августа произвели обстрел нескольких населенных пунктов Днепропетровской области

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи