ВСУ отбили множественные атаки оккупантов на Донбассе, бои на двух направлениях продолжаются

Вооруженные силы Украины за сутки отбили атаки россиян на десяти направлениях, бои за Кодему и Зайцево все еще продолжаются. Об этом 7 августа сообщает Генштаб.

"На Бахмутском направлении враг вел штурм на направлениях Владимировка – Яковлевка, Покровское – Бахмут, Возрождение – Вершина, Новолуганское – Зайцево. Украинские воины удержали позиции и отбросили оккупантов назад, но они продолжают наступление на направлениях Новолуганское – Кодема, Травневое – Кодема, Семигорье – Зайцево, боевые действия продолжаются", - сообщили военные.

Помимо этого, под Бахмутом оккупанты вели обстрелы самого города, а также Константиновки, Соледара, Зайцево, Яковлевки, Шумов, Кодемы, Белогоровки, Ивановки, Веселой Долины и Бахмутского. Нанес авиаудары вблизи Зайцево и Бахмута.

Оккупанты пытались наступать также на Славянском, Краматорском и Авдеевском направлениях. Однако атаки на Богородичное и Долину, Верхнекаменское, Красногоровку, Авдеевку и Пески украинские защитники успешно отбили.

Помимо попыток штурмовых действий, рашисты также вели обстрелы Большой Камышевахи, Бражковки, Вернополья, Сулиговки, Карнауховки, Родного, Дибровного, Грушевахи, Богородичного, Норцовки и Залимана под Славянском. На этом направлении также предпринимались попытки использовать комплексы радиоэлектронной борьбы.

На Краматорском направлении были обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Краматорск, Карповка, Северск, Верхнекаменское, Переездное, Григоровка, Донецкое, Райгородок, Звановка и Ивано-Дарьевка. Самолетами штурмовой авиации оккупанты нанесли авиаудар возле Спорного.

На Авдеевском направлении оккупанты совершали обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков в районах населенных пунктов Авдеевка, Павловка, Пески, Шевченко, Нетайлово, Невельское, Александрополь и Нью-Йорк. Наносили авиаудары возле Никольского, Каменки, Авдеевки, Владимировки и Марьинки.

На Новопавловском и Запорожском направлениях были обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Полтавка, Степное, Трудовое, Новомихайловка, Белогорье, Новоандреевка, Новополь, Владимировка, Новоселка, Малая Токмачка, Времевка, Орехов, Железнодорожное. Вражеская авиация действовала неподалеку от Веселого, Новоданиловки, Малых Щербаков и Новоселки.

Напомним, что Институт изучения войны сообщил, что заявления оккупантов о том, что Пески захвачены не соответствуют действительности.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи