На Каховской дамбе войска РФ прикрываются гражданским транспортом

На Херсонщине своё движение через дамбу Каховской ГЭС российские военные прикрывают гражданским транспортом местных жителей. Об этом сообщил в эфире национального телемарафона первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский 6 августа.

"В первую очередь, используется мост в Каховке на дамбе – там есть движение военной техники…Но они…миксуют свои военные колонны с местными, с гражданским транспортом", - сказал Соболевский.

Он подчеркнул, что ВСУ не могут работать по таким целям, потому что ясно, что там будет большое количество жертв среди местного населения.

Соболевский отметил, что враг использует и понтонную переправу через Днепр, но она там не дает результатов по сравнению с Антоновским мостом.

Как сообщалось ранее, в сети появилось видео с Антоновского моста в Херсонской области, по которому Вооруженные силы Украины в ночь на 27 июля нанесли точный удар. Передвигаться по мосту теперь невозможно; таким образом, логистические и транспортные пути захватчиков разрушены. Вооруженные Силы нанесли удары по трем ключевым объектам: Антоновскому и Дарьевскому мостам и по дороге через дамбу Каховской ГЭС.

Как ранее сообщалось, так называемый "зампредседателя" оккупационной власти Новой Каховки скончался после покушения     

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи