После ковида или "переживаний за судьбы людей": коллаборанты сообщают о госпитализации Сальдо

Глава оккупационной власти Херсонской области Владимир Сальдо госпитализирован. Об этом написали российские СМИ 5 августа.

По их информации, Сальдо не просто в больнице, а введен в кому из-за последствий ковида. Об этом также написал экс-нардеп-предатель, инициатор «Новороссии» и приспешник Януковича Олег Царев.

После этого заместитель госпитализированного гауляйтера Стремоусов назвал тех, кто пишет о коме Сальдо, "предателями и украинскими агентами". По его информации, "болезнь Сальдо - это результат тяжелейшего перенапряжения, физического и психического".

С учетом этого поста, Царев выдал новую информацию, в которой  в качестве версии о болезни Сальдо выдвинуто "хроническое переутомление и переживание за судьбы людей и региона".

Как сообщал "ОстроВ",  4 августа в Телеграм-канале Сальдо появилась информация о его внезапной болезни и передаче полномочий руководить оккупационной администрацией Сергею Елисееву, который ранее работал в правительстве Калининградской области РФ, а с 1993 по 2005 год проходил службу в органах ФСБ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи