На оккупированных территориях продолжается принудительная паспортизация украинского населения – ГУР

На временно оккупированных территориях Украины рашисты продолжают принудительную паспортизацию украинского населения. Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины.

"Для жителей города Мелитополь и его окрестностей оккупанты обнародовали требования относительно "земельных паев". При этом лица, у которых до сих пор действуют право аренды на земельные паи, должны перезаключать его на новые. У лиц, у которых срок договора истек, должны на основании полученного" российского паспорта и в соответствии с российским законодательством заключить новый договор. В случае, если срок договора истек и владелец не явился, лицо будет лишено право собственности на владение земельными паями", - говорится в сообщении.

Также оккупанты установили, что с начала сентября этого года номерные знаки украинского образца на транспортных средствах будут изменены на временные с последующим переоформлением, при наличии российского паспорта у владельца транспортного средства.

Кроме того, на выезде из города на блок-постах оккупанты продолжают проводить проверки мужчин, в частности осматривать на предмет татуировок. Таким образом, мероприятия рашистов направлены на паспортизацию населения и присвоение имущества лиц, выехавших на подконтрольные Украине территории.

"В то же время на оккупированной территории Херсонщины "Министр аграрной политики Херсонской области" кузнецов призывает сельхозпроизводителей регистрировать деятельность и платить "налоги" по законодательству РФ. Тех, кто откажется, будут лишать права собственности на земельные участки, а владельцев агробизнеса высылать за пределы региона", - отмечают в разведке.

В городе Каменское оккупационная администрация проводит мероприятия по переводу деятельности местного бизнеса на налоговые стандарты согласно законодательству РФ. Представителям бизнеса и самозанятому населению были вручены соответствующие письма. Основным требованием деятельности бизнеса является наличие гражданства России.

Ранее в ГУР МО заявляли, что РФ активно готовится к проведению так называемого референдума на временно оккупированных территориях Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи