Резников обвинил правозащитников Amnesty International в "потере адекватности"

Министр обороны Украины Алексей Резников обвинил правозащитников международной правозащитной организации Amnesty International в "потере адекватности". Об этом он заявил в своем Фейсбуке, реагируя на отчет Amnesty International, заявившей, что ВСУ якобы "создают военные базы в жилых районах, школах и больницах".

"Единственная причина, почему сотни тысяч наших граждан еще живы, хотя уже могли бы погибнуть, и что миллионы имеют дом, хотя могли его потерять, – это самоотверженные героические действия Сил Обороны Украины. Это доказывают факты просто зверского поведения российских оккупантов: россияне уже применили против мирного населения все типы оружия, кроме ядерного; россияне совершают массовые убийства военнопленных; россияне массово насилуют женщин и детей, калечат, грабят, уничтожают все живое; россияне совершают преступление геноцида против украинского народа", - заявил Резников.

"Любые попытки подвергнуть сомнению право украинцев противиться геноциду, защищать свои семьи и дома, защищать свои жизни и жизнь своих детей, противиться действиям россии как государства-террориста - это извращения, в какие бы правовые конструкции его бы не маскировали", - подчеркнул министр.

"Любые попытки даже вскользь уравнять неспровоцированную российскую агрессию и украинскую самозащиту, как это сделано в материале Amnesty International, - это свидетельство потери адекватности и способ уничтожить свой авторитет", - уверен Резников.

"Украина – правовое государство. Мы всесторонне анализируем и даем оценку, в том числе – юридическую, событиям на войне, как того требуют наши обязательства. Но мы не позволим поносить нашу армию, наших защитников. Это я как юрист говорю", - отметил министр обороны.

Как сообщалось, Кулеба подверг резкой критике позицию Amnesty International.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи