Зеленский ответил на петицию о запрете выдавать повестки на блокпостах, АЗС и на улице

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на электронную петицию № 22/145362-эп "Запретить выдавать повестки на блокпостах, АЗС и на улице", размещенную на сайте Официального интернет-представительства Президента Украины 29 июня 2022 года. Об этом сообщается на сайте Официального интернет-представительства Президента Украины 1 августа.

"Я обратился к Премьер-министру Украины Д.Шмыгалю с просьбой комплексно проработать поднятый в электронной петиции вопрос в контексте соблюдения прав граждан и законодательства о воинской обязанности и военной службе", - заявил президент Зеленский.

Как ранее сообщалось, петиция о запрете выдачи повесток на улице и блокпостах набрала необходимое количество голосов (25 тысяч человек).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи