В Приднестровье "МГБ" арестовало украинцев, среди которых протестантские пасторы

В непризнанном Приднестровье арестованы граждане Украины, не одобрявшие присутствие в так называемой "республике" московских оккупантов. Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко 29 июля в Telegram.

По его информации, среди захваченных есть два протестантских проповедника.

"27 июля промосковский марионеточный режим сепаратистского анклава в Приднестровье арестовал в Тирасполе несколько украинцев. Среди них два протестантских проповедника - Евгений Одинцов и Ростислав Чичкевич. Они были грубо захвачены агентами МГБ (филиал ФСБ) прямо во время евангелизационной встречи",  - пишет Гончаренко.

Он добавил, что задержанных также подозревают в том, что они не одобряли присутствие в Приднестровье московских оккупантов. "Есть сведения, что они подвергаются пыткам в застежках МГБ", – отметил нардеп.

Ранее сообщалось, что в Приднестровье заговорили о присоединении к РФ.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи