Россияне за сутки разрушили 40 гражданских объектов на Харьковщине (ФОТО)

Российские войска за прошедшие сутки разрушили 40 объектов гражданской инфраструктуры в Харьковской области. Об этом 24 июля сообщает полиция Харьковской области.

"Ракетные и артиллерийские обстрелы Харьковщины не прекращаются. В результате погибают и получают ранения жители города и территориальных громад области, разрушаются жилые дома и гражданская инфраструктура", - сообщают правоохранители.

По имеющейся информации, оккупанты накануне обстреляли Харьков, а также села Слатино и Шевеловка. В результате обстрелов повреждения получили жилые многоэтажки, учебное заведение, здания и сельхозтехника фермерского хозяйства, а также частные дома.

В общей сложности эксперты-криминалисты и сотрудники следственно-оперативных групп зафиксировали более 40 фактов разрушений жилья и других объектов в регионе.

Напомним, что накануне утром в результате обстрела Харькова повреждены жилой дом и офисные помещения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2026
20:00

«Чтобы завершить войну достойным миром, нужно занять больше территорий». Российские СМИ об Украине

История убедительно показывает, что подобный подход почти всегда оказывается геополитическим самоубийством – к примеру, именно атаки немецких субмарин на гражданские и торговые суда вынудили США вступить в Первую мировую войну.
Страна
26.08.2026
13:33

Директор ЦРУ Рэтклифф в Москве, переговоры с РФ и сдача Донбасса – анализ эксперта

О том, что стоит за визитом Джона Рэтклиффа в Москву, может ли он стать сигналом к новому этапу переговоров, насколько реальным является прекращение боевых действий до зимы, "ОстроВ" поговорил с политологом, руководителем Аналитического центра...
Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Все статьи