В порту Одессы, по которому сегодня ударили рашисты, уже находилось зерно для экспорта

В порту Одессы, который в субботу ракетами обстреляли российские военные, уже находилось зерно, которое в ближайшее время должны были отправить на экспорт. Об этом Общественному сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия.

«Количество не скажу, потому что загруженностью занимается Министерство инфраструктуры, так это к ним. Мы уже ожидали завтра-послезавтра первые отправки", - отметили в Минагрополитики.

Как сообщалось, утром 23 июля рашисты атаковали Одессу четырьмя ракетами. Есть попадание в Одесский морской торговый порт.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи