Секретарь СНБО анонсировал, что громкие увольнения Генпрокурора и главы СБУ не будут последними

Секретарь СНБО Алексей Данилов прокомментировал увольнение генпрокурора Ирины Венедиктовой и главы СБУ Ивана Баканова, заявив, что это не последние увольнения. Об этом он сообщил в эфире "24 канала".

По его словам, нужно уважать решение ВР об увольнении и не драматизировать те или иные вещи. "Это произошло, и жизнь каждого человека не заканчивается в той или иной должности", - сказал он.

"Давайте спокойнее к этому относиться, ... некоторые говорят, что узурпация власти и фамилии называются... Я сторонник того, что нужно работать с документами, Я думаю, что это будет не последнее увольнение, мы еще будем видеть определенные процессы. Это жизнь, она не может останавливаться", - отметил Данилов.

Как сообщалось, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов на совещании заявил, что под признаки, определенные законом «О предотвращении угроз национальной безопасности, связанным с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический и политический вес в общественной жизни (олигархов)» , на сегодняшний день подпадают около 86 человек.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи