В Киеве хирурги извлекли осколок снаряда из сердца воина, которое продолжало биться во время операции

В Институте сердца Министерства здравоохранения Украины хирурги извлекли осколок снаряда из сердца военнослужащего. При этом сердце продолжало биться во время оперативного вмешательства. Об этом сообщается на facebook-странице Института сердца Минздрава Украины 20 июля.

Медики отмечают, что это была сверхсложная операция, выполненная украинским врачом-кардиохирургом Борисом Тодуровым.

"Раненого доставили бортом в Киев с линии фронта. Еще одно доказательство преступлений и геноцида, которые совершает РФ в Украине. Таких людей сегодня очень много: раненых, которых обстреляли "градами", "торнадо" и другими системами массового убийства», – рассказал Борис Тодуров.

Как ранее сообщалось, во Львове врачи спасли ногу 17-летнему волонтеру из Северодонецка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи