В Ирпене снимают фильм "ZЛО" о вторжении россии в Украину

В Ирпене сегодня, 17 июля, приступили к съемке фильма о полномасштабном вторжении россии в Украину. Об этом глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба сообщил в Телеграме.

Фильм будет состоять из трех частей и будет иметь красноречивое название "ZЛО".

"Со съемочной группой прошлись по одному из самых разрушенных жилых массивов Ирпеня. Вспомнил, как утром 24 февраля я взял трубку и услышал на фоне разговора взрывы. Тогда мне сообщили, что по всей линии границы происходят боевые столкновения. Силы, которые заходили со стороны беларуси, в несколько раз превышали наши. В 05:30 я прибыл на рабочее место, где находился до середины марта, – это был один тяжелый долгий день", - отметил Кулеба.

Он также рассказал о визитах зарубежных делегаций, которые посещают руины городов Киевщины начиная с апреля этого года, сразу после освобождения области.

"Сейчас Киевщина освобождена от рашистов, однако Украина продолжает сражение с оккупантами. Верю, что мы победим", - подчеркнул Кулеба.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи