В оккупированном Алчевске взорван склад боеприпасов (ВИДЕО, ФОТО)

В оккупированном Алчевске взорваны склады боеприпасов рашистов. Об этом сообщил военный журнлист Андрей Цаплиенко, а также сепаратистские СМИ 17 июля.

"В оккупированном Алчевске в Луганской области взрываются "минеральные удобрения". Местная пропаганда утверждает, что были выпущены две ракеты из РСЗО HIMARS по складам минудобрений. Конечно, селитра взрывается именно так", - отметил Цаплиенко.

При этом оккупационная "власть ЛНР" сообщает, что "предварительно, в результате ракетного удара разрушено депо, где находится наш троллейбусный и автобусный парк. Также наполовину разрушено здание профилактория. Инцидент произошел в 21:04".

Позже информацию о попадании в троллейбусное депо подтвердили и в Стратегическом командовании ВСУ. По данным Страткома, в этом здании размещался личный состав оккупантов. Информация о потерях пока уточняется.

Как сообщал "ОстроВ", мощные взрывы раздавались в оккупированном Луганске в ночь на 11 июля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи