Рашисты дважды ударили "искандерами" по Покровску: повреждены 27 домов, есть погибшие (ВИДЕО)

Российские оккупанты 16 июля дважды ударили по частному сектору Покровска в Донецкой области баллистическими ракетами "Искандер-М". Об этом сообщают в ГУ ГСЧС Донецкой области.

"Россияне дважды ударили по мирным жителям баллистической ракетой "Искандер-М". Повреждены, по меньшей мере, 27 жилых домов", - говорится в сообщении.

Число травмированных и погибших пока не озвучивается. По информации Нацполиции, их количество сейчас устанавливается.

"Есть тяжело ранены, есть погибшие. Их количество сейчас устанавливается. Полиция отрабатывает частный сектор, обходит местных жителей для установления повреждений у местного населения", - сказал полицейский, находившийся на месте событий.

Ранее спасатели сообщали, что в результате обстрела возник пожар, вспыхнули два грузовых автомобиля.

"В результате обстрела г. Покровска в 14:30 16 июля произошло попадание в бывшее здание Дворца культуры и вспыхнул пожар 2-х грузовых автомобилей. По состоянию на 16:00 пожар грузовых автомобилей ликвидирован, данные по погибшим и пострадавшим уточняются. Повреждены 16 частных домов ", – говорится в сообщении.

Для ликвидации последствий обстрела привлекали 18 спасателей и 3 пожарных автомобиля.

Как ранее сообщалось, городской голова Покровска Руслан Требушкин сообщил о взрывах в городе 16 июля около 17.00.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи