Резников подтвердил поставку в Украину систем ПВО NASAMS

США приняли решение о поставках в Украину ракетных системам противовоздушной обороны NASAMS норвежского производства. Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников в Twitter.

"Благодарю Джо Байдена и своего коллегу Ллойда Остина за еще один значительный шаг в поддержку Украины, а именно — решение о поставках NASAMS Украине", - сообщил он.

По словам министра, это увеличивает наши возможности по защите земли и неба. 

"Победа Украины в войне против террористического государства обеспечит глобальную безопасность на долгие годы", - отметил Резников.

По данным СМИ, украинские военные уже начали овладевать ракетными системами противовоздушной обороны NASAMS норвежского производства, о передаче которых объявили Соединенные Штаты.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи