"Фактически единая армия". Лукашенко заявил, что участие Беларуси в войне против Украины "определено давно"

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что он давно определил участие его страны в войне РФ против Украины, - сообщают белорусские СМИ.

"Мы единственная страна, которая поддерживает россиян в этой борьбе. Те, кто упрекает нас, вы что не знали, что у нас самый тесный союз с РФ? С государством, с которым мы строим единое, мощное, независимое государство – Союзное государство, где в союзе два независимых народа", - заявил он.

Белорусский диктатор отметил, что еще первый день нападения РФ на Украину он якобы заявил, что белорусы "никому не позволят стрелять в спину русскому человеку".

"И что они не знали, что у нас создана уже давно в союзе Беларуси и России единственная группировка вооруженных сил? Фактически единая армия. Вы же все это знали, так почему нас сегодня упрекаете? Мы были и будем вместе с братской Россией. Наше участие в "спецоперации" определено мною давно", - сказал он.

Ранее Лукашенко обвинил Украину в том, что она якобы пыталась нанести ракетные удары по Беларуси.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи