Воины ВСУ ударили по военной базе оккупантов в Мелитополе - мэр города

Украинские защитники нанесли удары по военной базе рашистов в Мелитополе. Об этом заявил законный мэр города Иван Федоров утром, 3 июля.

"Сегодня ночью Вооруженные Силы Украины вывели из строя одну из четырех военных баз рашистов в Мелитополе. Нанесли более 30 ударов исключительно по российской военной базе", - сообщил Федоров.

"Ожидаем большой поток мелитопольцев на эвакуацию. Наша задача – помочь разместиться людям, которые хотят уехать в Запорожье", - добавил он.

Федоров также добавил, что вчера благодаря силам сопротивления рашистский бронепоезд с боеприпасами сошел с рельсов.

"Сейчас оккупанты пытаются сделать провокации о том, что был обстрел мирных районов, пострадало мирное население, разрушена городская инфраструктура. Этого не было!", - акцентировал Федоров.

Он уточнил, что ВСУ делают все для того, чтобы вернуть мирную жизнь и украинскую государственность в Мелитополь. "Все, что могут сделать оккупанты – бежать из нашего города", - призвал Федоров.

Как сообщал "ОстроВ", во временно оккупированном Мелитополе возле аэродрома, занятого рашистами, прогремело несколько взрывов.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи