У Зеленского рассказали о партизанском движении в Крыму

В Крыму появилась целая плеяда новых людей, которые тихо ненавидели РФ все восемь лет, и только сейчас, после Мариуполя, Ирпеня и Бучи, стали проявлять активность. Об этом в интервью "ОстроВу" рассказала постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева.

"И шины прокалывают в машинах военнослужащих, и окна бьют, и военкоматы поджигают, и скамейки в парках разрисовывают. Я думаю, что при правильной коммуникации с украинской стороны такие акции могут продолжаться", - сообщила она.

Она отметила, что в течение восьми оккупации лет подобного не было.

"Это Богдан Зиза, который облил желтой и голубой краской оккупационную Евпаторийскую администрацию. Это активисты, которые в первый день полномасштабного вторжения вышли на одиночные пикеты перед зданием Верховной Рады АРК. Это пенсионерка, которая получила два года колонии за осквернение могилы погибшего в Украине российского военного. Это активность крымчан в социальных сетях", - рассказала Тамила Ташева.

По ее словам, в настоящее время известно о более 100 подобных случаев.

"Мы стараемся отслеживать и рассказывать их истории сопротивления. В Крыму появилась целая плеяда новых людей, которые тихо ненавидели РФ все восемь лет, и только сейчас, после Мариуполя, Ирпеня и Бучи, стали проявлять какую-то активность. И это не просто крымские татары и местные активисты, это совсем другие люди. Они вели обычный образ жизни, не ходили на суды, не участвовали в правозащитных акциях", - рассказала Тамила Ташева.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи