Рашисты ударили по Криворожской теплоэлектростанции

Оккупанты РФ нанесли удар по территории Криворожской ТЭС на Днепропетровщине. Об этом сообщил председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук 28 июня.

"Российские оккупационные войска ударили по территории Криворожской ТЭС. Последствия выясняются", - говорится в сообщении.

Также Лукашук прокомментировал ракетные удары по Днепропетровщине.

"Тяжелый, нервный день. Сегодня российские оккупанты выпустили по Днепропетровщине шесть ракет. Силами ПВО были сбиты четыре крылатых ракеты морского базирования «Калибр»: три – над Синельниковским районом, еще одну – над Днепром", - отметил он.
"К сожалению, две вражеские ракеты попали по территории областного центра. Одна прилетела в здание автотранспортного предприятия: там на прилегающей территории повреждено почти три с половиной десятка автомобилей. Также повреждены три бокса, несколько одноэтажных построек и ангар. Вторая ракета попала по территории промышленного предприятия, там есть разрушение зданий. Сотрудники ГСЧС проводят аварийно-спасательные работы, разбирают завалы и ищут людей", - сообщил Лукашук.
Кроме ракетных обстрелов, днем оккупанты из ствольной артиллерии ударили по Криворожскому району. "Попали по Зеленодольску и по Великой Костромке. Есть один пострадавший мужчина, который получил осколочные ранения ноги", - рассказал глава облсовета.

Напомним, Криворожская ТЭС - одна из самых больших тепловых электростанций Украины, и расположена в 20 км к западу от районного центра Апостолово и в 2 км от Зеленодольска. Эти населённые пункты часто бывают под обстрелами россии.

Как сообщал "ОстроВ", российские военные анонсировали взрыв или обстрел Криворожской теплоэлектростанции в Днепропетровской области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи