ВСУ на Харьковщине отбили атаки оккупантов, заставив их отойти

Украинские защитники отразили штурмы рашистов в Дергаческом и  Балаклейском районах Харьковской области. Об этом в вечерней сводке 28 июня сообщает Генштаб ВСУ.

"Украинские воины отразили штурмовые действия и заставили оккупантов отойти в районах населенных пунктов Дементиевка (Дергаческий район, - ред.), Довгалевка и Залиман (оба в Балаклейском районе, - ред.)", - говорится в сообщении.

Военные также сообщили, что на Харьковском направлении враг обстрелял из артиллерии районы населенных пунктов Золочев, Слатино, Верхний Салтов, Печенеги, Коробочкино, Рубежное, Победа, Яворское, Русская Лозовая, Циркуны, Чеполь, Ивановка, Русские Тишки, Черкасские Тишки, Петровка, Ветровка, Светличное.
Также российские оккупанты обстреляли северную часть города Харькова.
Авиаудар с вертолетов Ка-52 зафиксирован недалеко от села Яворское.

В Генштабе такж отметили, что противник вел воздушную разведку БпЛА вблизи Кутузовки и Циркунов.

Как сообщал "ОстроВ", российские военные продолжают попытки наступления в направлении Славянска, но украинским защитникам удалось заставить противника отступить.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи